13 молодых семей в Щекино получат выплаты на приобретение жилья.

icon 26/12/2008
icon 10:30

©

13 молодых семей в Щекинском районе получили Свидетельства о праве на получение социальной выплаты на приобретение жилья. Их в торжественной обстановке вручила глава Щекинского района Наталья Пилюс.

В 2007 году в программе приняли участие уже 27 молодых семей. Все семьи, получившие свидетельства в прошлом году, решили свой квартирный вопрос.

Всего участниками программы 2006-2007 годов приобретено более 1700 кв.м. жилья.

В 2008 году в программе принимает участие 51 молодая семья. Общий объем денежных средств, который планируется предоставить в качестве социальных выплат молодым семьям – участникам программы 2008 года, составит – 20,5 млн.рублей (средства областного и районного бюджетов).

В сентябре сертификаты на право получения субсидии получили 38 молодых семей, 24 из них уже приобрели отдельные квартиры.

Таким образом, за два с небольшим года реализации этой программы более 50 молодых семей в Щекинском районе приобрели собственное жилье. В 2009 году документы на участие в программе подготовили 67 молодых семей. Продолжается прием документов для участия в программе 2010 года.

В 2008 году Свидетельства получили 157 семей в городе Туле, 40- в Новомосковске , 28 – в Ленинском районе, сообщает пресс-служба администрации Щекинского района.