Жители Болохово остались без воды под Новый год

icon 31/12/2020
icon 11:40
Важная новость
Жители Болохово остались без воды под Новый год

Автор:

Жители города Болохово Тульской области негодуют из-за отключения воды накануне новогодних праздников. Социальные сети буквально взорвали жалобы местных жителей, которые просят помощи у всех - от СМИ до губернатора.

- Люди несколько дней сидят без воды (и это накануне праздника). Маленькие дети, готовка, уборка... жители города в шоке! Воду дают на пару часов (дай Бог!), и то до верхних этажей не всегда доходит. Что делать не знают, администрация не отвечает на вопросы и не предупреждает об отключении. Откликнитесь кто-нибудь пожалуйста, - умоляют жители Болохово в социальных сетях отмечая в уведомлениях разные СМИ и правительство области.

Местные шутят, что на Новый год попросят у Деда Мороза воды. Было бы смешно, если б не было так грустно. А пока жители Болохово собираются составлять жалобы в различные инстанции. 

Однако, как стало известно "Тульским Новостям", вода должна появиться в домах жителей после 17.00 31 декабря. Причиной отключений стал выход из строя насоса. Но уже сегодня начались работы по его замене. 

 

новость дополнена 31.12.2020 в 11.52

Водоснабжение в Болохово восстановлено, работы по замене насоса завершены раньше планируемого времени.