Зимой в тульском «Арсенал» произойдут серьезные изменения в составе

icon 31/12/2020
icon 13:00
Важная новость
Зимой в тульском «Арсенал» произойдут серьезные изменения в составе

Автор:

Тульский "Арсенал" опубликовал большое интервью с гендиректором клуба Дмитрием Балашовым. Посвящено оно итогам года. Вопросы в социльных сетях задавали болельщики "красно-желтых".

Так, один из вопросов касался трансферной политики клуба.

- Впереди тренировочные сборы. Нужно работать с максимальной отдачей, это касается не только футболистов, но и менеджмента клуба. У главного тренера Дмитрия Парфенова будет достаточно времени, чтобы достойно подготовиться к весенней части чемпионата и выйти из сложного положения. За зиму окончательно восстановятся лидеры. В составе произойдет ряд изменений. Дмитрий Владимирович уже передал списки из футболистов, которые могут усилить «Арсенал» зимой, по многим из потенциальных новичков уже ведется работа. Есть и те, кто команду покинут. Необходимо четко понимать: весной нам нужны только те, кто действительно поможет остаться в РПЛ. Подготовлены шорт-листы потенциальных новичков и тех, кто команду покинет. Первая часть сезона показала, что каждая линия требует усиления. На данный момент у нас есть два хороших варианта по укреплению полузащиты, прорабатываем возможность их осуществления. Если все сложится, то два футболиста придут в аренду до конца сезона. Разумеется, имен называть не буду. Отмечу лишь, что оба хорошо проявляют себя в РПЛ, - заявил Балашов.

Балашов пояснил, что уйдут из команды футболисты, имеющие в последнее время минимум игровой практики. 

Отметим, что менее всех в этом сезоне сыграли защитники Александр Денисов и Анри Хагуш, нападающие Роман Минаев и Гурам Аджоев-младший.

Напомним, команда находится на 14 месте в турнирной таблице. "Арсенал" не выигрывает 8 матчей подряд. В последних 5 игроки не могут забить.