Центральный район Тулы готовится отметить 80-летие.
©
Наступивший 2009 год – год 80-летия с момента образования Центрального района.27 марта 1929 года Постановлением Тульского областного Совета народных депутатов Тула была разделена на три района: Центральный, Зареченский и Чулковский. Именно эту дату и принято считать сегодня – днём появления Центрального района.
В настоящее время в теруправлении составлен план подготовки к предстоящей дате, разработаны макеты печатной продукции и логотип праздника, ведутся работы по наполнению культурной программы юбилея района. Торжественное собрание, посвящённое 80-летию Центрального района планируется провести в конце марта в концертном зале Тульской областной филармонии, здание которой, планируется оформить соответствующим образом. Разработаны эскизы юбилейного значка и образцы сувенирной продукции с символикой 80-летия. Приказом начальника территориального управления утверждён состав оргкомитета по подготовке и проведению мероприятий, посвящённых 80-летию района. В его состав вошли как представители самого терправления, так и депутаты Тульской городской Думы, руководители предприятий и организаций Центрального района, представители общественных организаций.
В территориальном управлении разработан логотип празднования, который планируется использовать при изготовлении печатной продукции. В течение всего 2009 года в районе запланирована организация культурно-массовых и спортивных мероприятий, посвящённых праздничной дате, сообщает пресс-служба Центрального района.