25 января – День российского студенчества

icon 25/01/2009
icon 09:29
Главная новость
25 января – День российского студенчества

Автор:

Дорогие друзья!

Сердечно поздравляю вас с замечательным праздником российского студенчества!

В статусе государственного этот праздник – еще совсем молодой, он два года назад официально установлен Указом Президента Российской Федерации. Однако имеет давние исторические корни, российское студенчество отмечает его уже более двух с половиной столетий. Именно 25-го января, по старому стилю – 12-го, в 1755 году, в день поминовения святой Татьяны, был учрежден Московский Государственный университет.

С тех пор святая Татьяна считается покровительницей студентов. А Татьянин день является ярким символом молодости, поиска, смелых мечтаний и важных открытий.

Ведь именно в студенческие годы происходит становление характера, формируется не только база профессиональных знаний, основа ваших будущих успехов, но и вырабатываются принципы, убеждения, жизненная позиция.

Сегодня нашей стране, родному тульскому краю очень нужны высокообразованные специалисты, талантливые и творческие люди. На вас, нынешних студентов, мы возлагаем большие надежды.

От вашей ответственности, целеустремленности, упорного труда и добросовестного отношения к делу во многом зависит будущее России, ее дальнейшее развитие и процветание.

Уверен, образование, которое вы получаете сейчас, сделает каждый ваш шаг увереннее, откроет двери в интересную профессию. Постарайтесь на долгие годы сохранить студенческую дружбу и верность светлым идеалам.

Желаю вам здоровья, счастья, любви, веры в собственные силы. Пусть в ваших зачетках будут только отличные и хорошие оценки, а взрослая жизнь позволит реализовать самые смелые планы и мечты!

Вячеслав Дудка,

губернатор Тульской области