Компания «ФМ-Медиа» не банкрот?
©
29 января вечером «Тульской службой новостей» был показан очередной сюжет, касающийся конфликта вокруг ТК «Альтаир». В нем в частности упоминалось одно из сообщений, опубликованных ранее ИА «Тульские новости». В сюжете, в частности, говорилось: «Перед вами сайт информагентства «Тульские новости». Его независимое руководство и сотрудники задаются вопросом: Является ли холдинг ФМ-Медиа банкротом?» В сюжете отмечалось, что особенных предпосылок к такому вопросу не существует.
Однако тогда почему же Тульский ОРТПЦ подал иски против ряда организаций, входящих в состав ООО Управляющая компания «ФМ-Медиа» на общую сумму 4 848 372,98 рублей?
Напомним, 27 января ИА «Тульские новости» опубликовало сообщение под заголовком «Компания «ФМ-Медиа» банкрот?». Его суть была в том, что ФГУП Российская телевизионная радиовещательная сеть в лице филиала Тульский ОРТПЦ подала иски против ряда организаций, входящих в состав ООО Управляющая компания «ФМ-Медиа». Последняя фигурирует в исках как третье лицо, а их суммы довольно велики. Так, ответчиками выступают: ОАО «Панорама» - Радио Максимум (104,4 fm), ООО «Тур +» - DFM (101,4 fm), ООО «Компания Мобиком» - Юмор FM (102,7 fm), ООО ТРК «Эфир-49» - СТС-Тула и ООО «Стройпромагро» («ТВ-51») - ТНТ-Тула.




