Крокодилы, слоны и волки: каких домашних животных теперь нельзя будет содержать тулякам

©
25 февраля 2009 г. в 10 часов в Москве, состоится заседание Федеральной конкурсной комиссии по телерадиовещанию по вопросам получения права на вещание в ряде городов, в том числе и в Туле.
Министерство связи и массовых коммуникаций объявило о проведении конкурса на получение права на наземное эфирное телерадиовещание с использованием радиоканала. В частности в Тульской области выставлена частота 106,4 МГц (пункт установки передатчика п. Менделеевский). Мощность передатчика 1 кВт. Время вещания – ежедневно, круглосуточно; концепция вещания – свободная. Размер единовременной платы – 1 000 000 руб., размер конкурсного взноса (2%) – 20 000 руб. Соответствующее сообщение размещено на официальном сайте Министерства.
Отмечается, что соискатель принимает к сведению условия использования частот. А именно, на радиоканал частотой 106,4 МГц, 1 кВт в п. Менделеевский Тульской области выдана лицензия на вещание № 8695 от 24.01.2005 года, действующая до 09 марта 2010 года. Лицензиат ООО «Альт». Сейчас именно на этой частоте вещает «Авторадио».
Прием заявок был завершен 29 января 2009 года.
К участию в конкурсе допущены юридические лица и индивидуальные предприниматели, зарегистрированные в установленном порядке на территории Российской Федерации.
Победителем конкурса будет признан участник, представивший по совокупности лучшую концепцию вещания и ее технико-экономическое обоснование.
Лицензия победителю будет выдана при условии перечисления им единовременной платы (с учетом уплаченного конкурсного взноса) за получение права на наземное эфирное телерадиовещание в течение 10 банковских дней с даты подведения итогов конкурса.
Остальным (проигравшим) участникам конкурса будут возвращены их конкурсные взносы в течение 15 дней. Конкурсные документы указанные участники конкурса смогут получить в этот же период времени. По истечении 15-дневного срока документы подлежат уничтожению.
Отметим, что, по имеющейся у ИА «Тульские новости» информации, смена частоты связана с тем, что на 106,4 МГц начнет вещание радио «Макисмум» - Тула, а «Авторадио» - Тула займет место последнего на 104,4 МГц.