В Тульской области изменили правила ежемесячных выплат на детей для многодетных семей
©
Алексей Дюмин внес изменения в закон "О дополнительной мере социальной поддержки семей, имеющих детей, в Тульской области". Соответствующий документ размещен на сайте правовых актов Тульской области.
Согласно изменениям, теперь финансовую поддержку продолжат получать семьи, в которых три и более ребенка:
- у которых среднедушевой доход за три месяца до месяца обращения и в два раза не превышает прожиточный минимум, установленный в регионе за 2-ой квартал года, предшествующего году обращения за назначением ежемесячной выплаты на ребенка;
- у которых среднедушевой доход за три месяца до месяца обращения в два раза больше прожиточного минимума, установленного в регионе за 2-ой квартал года, предшествующего году обращения за ежемесячными выплатами на ребенка, но не превышает в три раза прожиточный минимум, действующий в момент обращения.
В декабре текущего года выплату получат 27 детей, в следующем году - 40 детей, в 2022-м году - 45 детей, в 2023-м году - 50 детей.
На ежемесячные выплаты на детей из бюджета области в этом году было выделено 628 800 рублей. В 2021-м году сумма увеличится до 5 295 400 рублей. В 2020-м сумма составит 6 083 100 рублей, а в 2023-м году - 6 995 400 рублей.
Подписывайтесь, чтобы быстро узнавать о важном:
Другие новости Общество
Помощник президента предложил изменить подход к домашним заданиям в школах
ТулГУ находится на 52 месте медийного рейтинга вузов
В Туле ночью ограничат движение под Орловским путепроводом
Лось повредил две машины в Туле