Региональный оператор «МСК-НТ» вывез на переработку 770 кг крышек-крутышек из школ и детских садов Новомосковска

icon 17/12/2020
icon 12:40
Региональный оператор «МСК-НТ» вывез на переработку 770 кг крышек-крутышек из школ и детских садов Новомосковска

Автор:

В рамках благотворительной акции «Крышка-крутышка», организатором которой выступает Тульская региональная общественная организация «Экологическая защита», региональный оператор «МСК-НТ» осуществил последний в этом году масштабный вывоз собранных пластиковых крышечек из школ и детских садов Новомосковска.

В минувший понедельник холлы новомосковских школ и детских садов были заполнены контейнерами и мешками с яркими крышечками, которые ребята собрали в рамках эколого-благотворительной акции «Крышка-крутышка». Вторсырье было подготовлено к отгрузке и отправке на переработку. Помощь в вывозе крышечек оказал региональный оператор по обращению с отходами «МСК-НТ». Результаты последнего в этом году вывоза вновь оказались внушительными:

Школа № 12 – 310 кг

Школа № 17 – 263 кг

Гимназия № 13 – 60 кг

Школа № 20 – 35 кг

Школа № 25 – 30 кг

Школа № 14 – 30 кг

Новомосковский областной центр образования – 20 кг

Центр образования №4 – 12 кг

Школа №5 – 3 кг

Детский сад № 10 – 6,3 кг

Таким образом, ещё 770 кг крышек-крутышек не только будут переработаны на предприятии «Вторпласт», но и помогут нуждающимся детям. Все вырученные денежные средства будут переведены в НКО «Феникс». Данная организация оказывает помощь новомосковским семьям, воспитывающим детей-инвалидов.

Дорогие педагоги, дети и родители! Мы говорим вам огромное спасибо за ваше неравнодушие и невероятную активность. Сбор продолжается. Разделять и помогать просто!