Работы по благоустройству Красной площади завершились в Веневе

icon 11/12/2020
icon 23:30
Работы по благоустройству Красной площади завершились в Веневе

Автор:

Сегодня в Веневе завершилось благоустройство Красной площади, сообщает пресс-служба правительства Тульской области. Стоимость проекта составила 76 млн рублей. 

В прошлом году проект по благоустройству площади стал победителем всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды. Работы на объект проводились в рамках нацпроекта "Жилье и городская среда". 

В 2019 году по периметру площади сделали дорожки и установили новое освещение. В этом году на объекте установили павильоны для проведения мероприятий, авторскую мебель и стеллу "Венев - город Большой засечной черты". Также на площади провели работы по ландшафтному озеленению и замене водопровода и канализации для подключения построенных павильонов. 

"Национальный проект и, в частности, конкурс благоустройства малых городов предоставил уникальную возможность сделать это городское пространство комфортным и современным. Самое главное, что жители районов были активно вовлечены в процесс благоустройства. А предприниматели муниципалитета готовы и дальше развивать это пространство, создавая на нем новые точки притяжения", - отметил глава администрации Веневского района Андрей Шубчинский.

Всего в обсуждении проекта по благоустройству Красной площади приняли 3,5 тысячи жителей города. 

Также в этом году во всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды победили проекты из Узловой, Плавска и Липок. Их реализацией займутся в 2021 году. За все время участия Тульской области в конкурсе победителями стали 7 проектов региона.