На питание в пришкольных лагерях во время весенних каникул будет потрачено более 4 миллионов рублей
©
Более 10 тысяч тульских школьников с нетерпением ждут весенних каникул.
Эти каникулы ребята проведут в лагерях с дневным пребыванием. На время весенних каникул для всех детей привычные классы школы становятся пространством, на котором их ждут не уроки и занятия по предметам, а игры, развлечения, конкурсы и викторины. В школьной столовой для ребят всегда готовы вкусные завтраки, обеды и полдники. Тульское региональное отделение Фонда социального страхования направит на оплату продуктов питания в пришкольных лагерях во время весенних каникул 4,6 миллионов рублей.
Активно посещают пришкольные лагеря дети, проживающие в сельской местности. В весенние каникулы лагеря с дневным пребыванием, организованные на базе сельских школ, примут 2,3 тысячи школьников.
Во время весенних каникул 870 детей поправят своё здоровье в лагерях санаторного типа, в которых они смогут совмещать активный отдых с лечебными и профилактическими процедурами. С начала 2009 года региональное отделение Фонда социального страхования направило в лагеря санаторного типа более 1,5 тысячи детей.
На эти цели региональным отделением в 2009 году будет направлено более219 миллионов рублей, что на 43,2 миллиона рублей превышает расходы на оздоровление детей в 2008 году, - сообщили в Тульском региональном отделении Фонда.