В рамках проекта «Больше не мусор» региональный оператор «МСК-НТ» вывез вторичное сырье на переработку

icon 10/12/2020
icon 16:45
В рамках проекта «Больше не мусор» региональный оператор «МСК-НТ» вывез вторичное сырье на переработку

Автор:

10 декабря мобильный пункт раздельного сбора отходов ООО «МСК-НТ» организовал вывоз вторичного сырья на переработку из пункта приёма, который работает на базе Новомосковского политехнического колледжа. Мероприятие прошло в рамках эколого-благотворительного проекта «Больше не мусор», организованного ТРОО «Экологическая защита».

На протяжении нескольких месяцев неравнодушные жители Новомосковска собирали вторичное сырьё – макулатуру, пластик, алюминиевые и жестяные банки. Ключевые задачи, реализуемые в рамках проекта – рациональное использование отходов, популяризация раздельного сбора и помощь детям с ограниченными возможностями здоровья.

Кроме того, были собраны значительные объёмы пластиковых крышечек в рамках проекта «Крышка-крутышка». Активное участие в нём приняли ребята из школ и детских садов.

Вторичное сырьё и пластиковые крышечки были погружены волонтёрами в мобильный пункт раздельного сбора отходов ООО «МСК-НТ» для отправки на переработку на ООО «Вторпласт». Вырученные средства переработчик перечислит для помощи детям с ограниченными возможностями здоровья в несколько благотворительных фондов – в Тульский фонд «Не молчи», Новомосковскую общественную организацию «Феникс» и Узловскую общественную организацию «Дельфин».

Региональный оператор «МСК-НТ» не раз подтверждал социальную направленность своей деятельности, поэтому активно поддерживает инициативы общественных организаций по реализации эколого-благотворительных проектов.

Подобные мероприятия по рекомендации министерства природных ресурсов и экологии Тульской области будут проводиться и дальше.