Исполняющим обязанности Николая Минакова избран председатель комиссии по АПК Анатолий Цой

icon 07/04/2009
icon 15:18

©

В настоящее время в Новомосковске сложилась непростая ситуация в связи с арестом главы города Николая Минакова и главы администрации Игоря Потапова. Дело в том, что в Уставе Новомосковска не предусмотрена должность заместителя председателя Собрания депутатов. И внести изменения в Устав невозможно – для этого надо провести публичные слушания, а без председательствующего на Собрании это невозможно.

Временно исполняющим обязанности главы района специальным решением депутатов избран Анатолий Цой – председатель постоянно действующей комиссии по АПК. Как пояснили в приемной Анатолия Цоя, он является единственным депутатом на постоянной основе, поэтому на время отсутствия главы Цой исполняет его обязанности. Насколько легитимно замещение должности главы города при отсутствии таковой в Уставе муниципального образования - предстоит определить прокуратуре.

Напомним, Новомосковск обеспечивает пятую часть доходов региональной казны, именно там разворачивается создание первого в регионе промышленного кластера, под который только из федерального бюджета должно поступить около 9 млрд. рублей, а еще более 40 млрд. – намеревались вложить инвесторы. Собрание депутатов должно вносить изменения в бюджет, связанные с антикризисными программами, принимать массу иных решений, которые никак нельзя отложить до момента, когда судьба Николая Минакова будет окончательно решена.