Жительницу Тулы «кинула» юридическая фирма: взяли деньги, ничего не сделали, отказались вернуть документы

icon 03/12/2020
icon 08:50
Жительницу Тулы «кинула» юридическая фирма: взяли деньги, ничего не сделали, отказались вернуть документы

Автор:

Советский районный суд рассмотрел гражданское дело по иску жительницы Тулы к АНО «Центр правовой помощи «Советник» о расторжении договора на оказание услуг, обязании вернуть документы, деньги, оплатить неустойку и компенсировать моральный вред.
 
Женщина заключила контракт с фирмой еще 2 года назад. «Советник» должен бы оказать услуги, свящанные с вступление в наследство после смерти родственника обратившейся тулячки. 

 - Однако сотрудником АНО ППЦ «Советник» фактически никаких действий по введению в наследство истца после смерти ее родственника проведено не было,  никакой юридической помощи в рамках заключенного договора на оказание юридических услуг оказано не было, - отмечает Управление Судебного департамента по Тульской области. 
 
Через год тулячка обратилась в фирму с претензией, попросил вернуть деньги, компенсировать моральный вред, а также отдать оригиналы документов, которые были переданы юристу. Клиенту в удовлетворении требований отказали. Тогжа женщина и обратилась в суд. Тот тустановил, что исковые требования тулячки
должны быть удовлетворены частично. 
 
Так, с «Советника» взыскана сумма по договору, неустойка, компенсация морального вреда и штраф. Общая сумма – 127 500 рублей. Также фирму обязали возвратить клиенту документы.