В Туле усилят контроль за уборкой дворов во время непогоды управляющими компаниями Привокзального района

icon 27/11/2020
icon 23:40
В Туле усилят контроль за уборкой дворов во время непогоды управляющими компаниями Привокзального района

Автор:

В Привокзальном районе Тулы прошло совещание о работе местных управляющих компаний, сообщает пресс-служба администрации города. 

В нем приняли участие замглавы администрации Тулы по городскому хозяйству - начальник управления по городскому хозяйству Николай Вишнев, начальник управления по благоустройству Татьяна Матвеева, начальник главного управления по Привокзальному территориальному округу Евгений Пятисоцков, представители ГЖИ Тульской области, ГУ МЧС по Тульской области, прокуратуры Привокзального района, полиции, и регионального оператора по работе с ТБО. 

Также на совещание были приглашены представители 32 УК Привокзального района. 

Основной темой вопрос уборки дворов во время непогоды. На совещании отметили, что с 19 по 23 ноября ряд УК не справились с приведением дворов в порядок. Напомним, что именно в этот период в городе все дороги и тротуары покрылись наледью. Также эти четыре дня в регионе была плохая погода, а также шел ледяной дождь со снегом, что и стало причиной гололеда. Контроль за проведением работ будет усилен. 

Помимо этого, на совещании обсудили вопросы о проведении отопительного сезона, уборке контейнерных площадок, дезинфекции подъездов, мерах пожарной безопасности и работе с обращениями граждан.