Банк выплатит туляку больше 100 тысяч рублей за подключение допуслуги

icon 27/11/2020
icon 09:30

©

Туляк получил автокредит в тульском отделении банка “Банк ВТБ”. Во время оформления банковской карты, сотрудники подключили ему платную услугу «Помощь на дороге». Об этом потерпевший узнал только после того, как пришел домой и внимательно изучил документы.  

Потребитель принял решение о расторжении договора на данную услугу в соответствии с законом «О защите прав потребителя». Однако банк отказался возвращать деньги, в связи с чем потерпевший обратился в Управление с заявлением о защите его интересов в суде. 

Поданное Управлением исковое заявление о взыскании денежных средств, неустойки, компенсации морального вреда и штрафа удовлетворено, банку придется выплатить потребителю более 123 тысяч рублей.