Управляющие компании Центрального района Тулы проверят на подготовку к работе в условиях непогоды

icon 26/11/2020
icon 19:10
Управляющие компании Центрального района Тулы проверят на подготовку к работе в условиях непогоды

Автор:

В Центральном районе прошло совещание, на котором обсуждалась работа управляющих компаний Тулы, сообщает пресс-служба администрации города.

В нем приняли участие замглавы администрации Тулы по благоустройству и работе с территориями Сергей Шестаков, начальник управления по административно-техническому надзору Александр Шаухин, замначальника управления по городскому хозяйству Валерий Дорожкин, а также представитель ГЖИ Тульской области, ГУ МЧС России по Тульской области, прокуратуры Центрального района, полиции, регионального оператора по обращению с ТБО и руководство главного управления по Центральному округу.

Также на совещании присутствовали представители почти 50 УК, обслуживающих дома Центральном районе. 

Основной темой стал вопрос по уборке дворов во время непогоды. Напомним, что на прошлых выходных в городе была непогода и в администрации оценку работ УК отметили как неудовлетворительную.  

В ближайшее время в управляющих компаниях пройдет проверка готовности к работе во время непогоды. 

Также на совещании обсудили содержание контейнерных площадок для мусора. Помимо этого, представителям УК напомнили о необходимости санитарной обработки подъездов. Администрация готова предоставить все необходимые средства для дезинфекции.

Внимание управляющих компаний также обратили на необходимость за контролем температурного режима в квартирах, поскольку люди неоднократно жаловались на качество отопления. Помимо этого, УК поручили обновить адресные таблички на домах. 

Управление по административно-техническому надзору усилит контроль за работой УК по всем направлениям. 

Подобные встречи будут проводиться с представителями управляющих компаний во всех районах города.