В свежем номере газеты «Московский комсомолец в Туле»-284
©
Благотворительность по-новомосковски
На прошлой неделе экс-глава Новомосковска, арестованный по обвинению в превышении полномочий, Николай Минаков отмечал день рождения… в новомосковском СИЗО. Не было цветов и дорогих подарков, лишь унылые стены и параша в углу. Хотя добрые слова в его адрес, конечно, говорили – все же для города он сделал немало. Наверное, не так он планировал провести этот день, но случилось то, что случилось. О том, почему один из наиболее эффективных управленцев Тульской области оказался под следствием, рассказывает в интервью «Бизнес журналу» соучредитель группы компаний «Новомосковский строитель» Дмитрий Маликов. «МК в Туле» публикует выдержки из этого интервью, с его полной версией в «Тульском бизнес журнале».
Рабочие Ясногорского завода ищут помощи у Президента
Бывшие рабочие ОАО «ЯМЗ» написали Президенту РФ о «чиновнико-судебном беспределе».
В распоряжение редакции «МК в Туле» попало письмо бывших работников «Ясногорского машиностроительного завода» президенту РФ Дмитрию Медведеву, в котором они просят разобраться в «чиновнико-судебном беспределе», происходящем на заводе и в муниципальном образовании. «Мы, бывшие рабочие ОАО «ЯМЗ», чуть больше 100 человек 3-мя голодовками все же выбили часть долгов по заработной плате, - говорится в письме. – Нас обманом вытащили из голодовки, и мы ничего не добились».
Выборы будут жесткими – эксклюзив от «МК в Туле»
До выборов осталось 5 месяцев, а с учетом надвигающегося лета – и того меньше. Именно сейчас решается, кто в каких партиях и по каким округам пойдет на выборы. Сейчас определяются контуры будущих компаний. О том, какими будут выборы депутатов в областную думу, мы решили поговорить с теми, кто этими выборами занимается, то есть с теми, кто формирует эти самые контуры, с теми, кто добивается результата.
Андрей Мазов – известный тульский журналист, сейчас совладелец ряда средств массовой информации. Несмотря на молодость (в марте ему исполнилось 30 лет) Андрей Мазов сам участвовал в ряде выборных компаний в разных качествах: от кандидата до руководителя компании. Кроме этого он является партнером известной в кругах политконсалтинга компании «Бакстер групп», лидер которой, Олег Матвеичев, был политконсультантом на выборах Владимира Могильникова, а сейчас работает в администрации Президента России.
Подробнее – в свежем номере газеты «Московский комсомолец в Туле» 13 мая и на сайте www.mktula.ru