Сотрудники Тулачермета и завода «ПОЛЕМА» приняли участие в первом забеге Тульского полумарафона

icon 20/11/2020
icon 16:45
Сотрудники Тулачермета и завода «ПОЛЕМА» приняли участие в первом забеге Тульского полумарафона

Автор:

Дистанции в 1,5, 10 и 21 км пробежали сотрудники Тулачермета и завода «ПОЛЕМА» в рамках первого забега Тульского полумарафона. Мероприятие состоялось в Центральном парке им. Белоусова. Также в забеге приняла участие Галина Ратникова, вице-президент УК ПМХ по работе с органами государственной власти и корпоративной социальной ответственности.

Всего же в первом после снятия ограничений мероприятии приняли участие более 1000 человек, представляющие 22 региона и 129 городов страны.

По словам Галины Ратниковой, спорт является одним из основополагающих аспектов в жизни сотрудников предприятий ПМХ.

- Даже в период самоизоляции сотрудники предприятий холдинга не бросали занятия и участвовали в челлендже #пмхспорт, выкладывая в соцсети фото и видео разминок в домашних условиях. Сегодняшнее мероприятие — это настоящий праздник для всех нас, дающий возможность зарядиться позитивным настроением на долгое время, - сказала Галина Андреевна.


Сотрудник планово-экономического отдела завода «ПОЛЕМА» Мария Дорохова смогла пробежать дистанцию в 5 км за 24 минуты 37 секунд, и, таким образом, заняла 3 место в своей возрастной категории, 10 место среди всех женщин и 54 место среди всех мужчин и женщин, принявших участие в забеге на данной дистанции. Всего в этом забеге было 206 человек.

Что касается непосредственно полумарафона, то лучшим среди сотрудников Тулачермета на дистанции в 21 км стал огнеупорщик ЦКРО Александр Борисов. Его результат 1 ч. 35 мин. 24 сек., что позволило ему занять 50 место среди 248 участников. А его партнер по дистанции начальник проектно-технологического сектора ОГМ Михаил Воротников занял 55 место.

- Я не очень доволен своим результатом. Возможно, нужно было больше готовиться. Сказался карантин и большая загруженность на работе. Теперь буду стараться улучшить свои показатели к следующим состязаниям, - говорит Александр Борисов.

Этот забег был первым массовым спортивным мероприятием после ввода ограничений, став своеобразным символом возвращения к обычной жизни для многих людей, выбравших для себя здоровый образ жизни.