В Туле на частоте «Авторадио» будет играть «Максимум»

icon 27/05/2009
icon 10:51
Главная новость
В Туле на частоте «Авторадио» будет играть «Максимум»

Автор:

Сегодня в Москве состоялся конкурс на на получение права на наземное эфирное телерадиовещание с использованием радиоканала.

По Туле на конкурс была выставлена частота 106,4 МГц (на этой частоте сейчас вещает тульское «Авторадио» (лицензия на вещание № 8695 от 24 января 2005 года, действует до 09 марта 2010 года, лицензиат - ООО «Альт»)). Пункт установки передатчика - п. Менделеевский, мощность передатчика - 1 кВт, время вещания ежедневно, круглосуточно; концепция вещания свободная.

Право вещания на частоте 106, 4 по итогам конкурса получил ООО «Альт». Теперь на частоте «Авторадио» начнет вещание радио «Максимум».

Стоит напомнить, что ООО «Альт» в этом году уже принимало участие в аналогичном конкурсе. Заседание ФКК состоялось 25 февраля 2009 г. ООО «Альт» выиграть конкурс не смогло, несмотря на рекомендательное письмо главы Тулы Владимира Могильникова. По имеющейся у ИА «Тульские новости» информации, тогда председатель комиссии, глава Россвязькомнадзора Сергей Ситников, оглашая результаты конкурса, потребовал от представителя ООО «Альт» Олега Казака прекратить вещание на данной частоте в связи с введением в заблуждение государственных органов относительно территории вещания при получении лицензии.