Прокуратура внесла представление руководителю АО «Тулатеплосеть» за несанкционированную работу у объекта культурного наследия

icon 17/11/2020
icon 12:10
Важная новость
Прокуратура внесла представление руководителю АО «Тулатеплосеть» за несанкционированную работу у объекта культурного наследия

Автор:

Прокуратура Центрального района Тулы провела проверку на основании публикации «Тульских новостей» о работах «Тулатеплосети» вблизи от объекта культурного наследия, которому грозит обрушение.

В октябре 2020 года АО «Тулатеплосеть» на территориях объектов культурного и археологического наследия «Усадьба И.В. Ливенцева XVIII в.», «Исторический культурный слой г. Тулы XVI-XVIII вв.» проводило работы по замене труб теплоснабжения.

В нарушение закона организация не подготовила и не представила в инспекцию Тульской области по государственной охране объектов культурного наследия проект проведения земляных работ.

Из-за нарушений прокуратура внесла представление руководителю АО «Тулатеплосеть» Николаю Клейменову. 

В отношении юридического лица инспекция Тульской области по государственной охране объектов культурного наследия составила протокол об административном правонарушении, а именно о нарушении требований законодательства об охране объектов культурного наследия, сообщает пресс-служба прокуратуры Тульской области.

Напомним, на улице Дзержинского вблизи объекта культурного наследия коммунальщики устраняли коммунальную аварию. На подобные земляные работы следует брать разрешение, а специальная экспертиза до этого должна определить, не навредят ли они постройке. Таких документов «Тулатеплосеть» не предоставила.