В Туле завершается ремонт Московского шоссе

icon 15/11/2020
icon 10:10
В Туле завершается ремонт Московского шоссе

Автор:

Начальник управления по транспорту и дорожному хозяйству Дмитрий Ярцев провел проинспектировал ход работ по ремонту и текущему содержанию улично-дорожной сети Тулы.

Ремонт на Московском шоссе ведется в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». На данный момент проводится асфальтирование дороги, ведется установка бордюров, монтаж опалубки для устройства подпорных стен вдоль откоса насыпи. 

Работы находятся в завершающей стадии и должны закончиться до 25 ноября. Напомним, что в рамках контракта ремонтируют около 2,5 км дорожного полотна. Стоимость работ – 103,9 млн рублей.

На улице Платоновской проводится планировка дорожного основания, осуществляется подготовка к установке бортового камня. Для обеспечения пешеходной доступности микрорайонов Левобережный, Юго-Восточный проводится планировка грунта для устройства пандуса на подходе к пешеходному переходу по улице Рязанской в районе гипермаркета «Глобус».

Проинспектирован ход работ по обустройству остановок в районе ЖК «Молодежный». В настоящее время на данном участке установлен бортовой камень, Г-образные опоры, проведены подготовительные мероприятия по устройству тротуара до остановки.

В районе улицы Кирова, 21 был обустроен "лежачий полицейский" в целях предотвращения превышения скорости вблизи от жилой застройки, сообщает пресс-служба администрации Тулы.