Туляки отправятся на «Нашествие»
©
В этом году «Нашествие» пройдет в Большом Завидово, 115-й км Ленинградского шоссе.
Поклонников рок-музыки ждут любимые исполнители: Чайф, Мумий Тролль, Алиса, Король и Шут, Кипелов, Неприкасаемые, Сплин, Ночные снайперы, Браво, Пилот, Пикник, Сурганова и оркестр, Калинов мост, Ляпис Трубецкой, Смысловые галлюцинации, Серьга, Ундервуд, Крематорий, Знаки, Бригадный подряд, Юта, Пелагея, Старый приятель, После 11 и многие другие.
Отдельное постановочное шоу открытия, художественная выставка картин «Рок-музыка в красках» на фестивале «Нашествие», утренняя зарядка в палаточном городке, терминалы оплаты мобильной связи и интернет-киоски – это и многое другое появится в этом году на фестивале в первый раз.
От создания до наших дней. История фестиваля.
НАШЕСТВИЕ 2000года. Фестиваль вырвался на простор Подмосковья!
19-20 августа «Наше Радио», RISE и Шоутек провели первый многодневный отечественный рок-фестиваль на ипподроме города Раменское (Московская область). Фестиваль 2000 года собрал около 60 000 зрителей.
НАШЕСТВИЕ 2001 года, 4-5 августа. На ипподроме г. Раменское. Количество зрителей около 100-120 тысяч человек.
НАШЕСТВИЕ 2002 года, 10-11 августа. На ипподроме г. Раменское. В 2002 году был установлен рекорд посещения. Около 180 тыяч зрителей посетило фестиваль за 3 дня.
НАШЕСТВИЕ 2003 года, 2–3 августа. В студии НАШЕГО РАДИО. Почему не в Раменском: предвыборный год, политические игры, возмущенные жители Раменского, требующие у своих будущих депутатов отменить мешающий спокойной размеренной жизни провинциального городка фестиваль рок-музыки на ипподроме в Раменском. Споров было много, но всё решилось само собой. Взрыв на фестивале «Крылья» в Тушино поставил жирную точку во всех этих спорах. Именно взрыв, по словам Михаил Козырева, был причиной отмены фестиваля на ипподроме и решением провести его в студии.
НАШЕСТВИЕ 2004 года, 7–8 августа. В посёлке Эммаус, Тверская область. Фестиваль «Нашествие» переехал на новое место – поселок Эммаус. Количество зрителей около 50 тысяч человек. Палаточный городок на территории фестиваля насчитывал около 10 000 палаток. В ночь с 7 на 8 августа для 30 000 зрителей, оставшихся ночевать в палаточном городке, на больших экранах демонстрировался фильм «Ночной Дозор» (без звука).
НАШЕСТВИЕ 2005 года, 5-6-7 августа. В посёлке Эммаус, Тверская область. Количество зрителей, по официальным данным, 53 000 человек. Впервые на «Нашествии» используются три сцены: одна главная и две малых.
НАШЕСТВИЕ 2006 года, 4-5-6 августа, мыс Средиземный, г. Рязань. Количество зрителей, по официальным данным, 80 тысяч человек. За три дня на трех сценах НАШЕСТВИЯ 2006 концерты отыграли 118 групп.
НАШЕСТВИЕ 2007 года. Фестиваль, намеченный на 3-5 августа, не состоялся. По словам организаторов, «Нашествие - 2007» пришлось отменить по причине неожиданной смены площадки и, как следствие, сокращенного периода подготовки, за который невозможно решить все организационные проблемы, с которыми им пришлось столкнуться в Рязани в 2006 году.
НАШЕСТВИЕ 2008 года, восьмой фестиваль «Нашествие» состоялся 4-5-6 июля в поселке Эммаус Тверской области. Крупнейший в стране open-air вышел на федеральный всероссийский уровень.
Все справки по вопросам приобретения билетов на «Нашествие-2009» по тел: 47-53-27 , ул.:Комсомольская, д. 49, оф. 2.