Николай Меркулов: ГИБДД нашла общий язык с народом

icon 06/07/2009
icon 14:15

©

Как рассказал в эксклюзивном интервью корреспонденту ИА «Тульские новости» экс-начальник УГИБДД по Тульской области Николай Меркулов,за 12 лет его пребывания в должности начальника ГАИ изменилось самое главное: то, что сегодня не государственная инспекция борется за безопасность, а весь народ в целом. Сегодня главы муниципальных образования повернулись лицом к государственной инспекции.

- Губернатор Тульской области Вячеслав Дудка ведет ту пропаганду, которая снижает аварийность на дорогах, которая дает стабильность. Самое главное – в обеспечении и техникой, и транспортом. Это сегодня одно из новшеств, которое сегодня позволяет государственной автоинспекции уверенно идти вперед.

Второе – народ уже сам понимает ту проблему, что в стране за сутки более 100 человек погибает под колесами автомашин. Это трагедия. Вот эту трагедию сегодня мы сумели передать.

Служба государственной инспекции открыта, любой человек, въезжая в область, первым видит сотрудника Госавтоинспекции. И от его вида, от его транспорта, зависит и настроение этого гражданина.

Если говорить о серьезном, то сегодня далеко вперед шагнул технический прогресс.