Замминистра МВД России: Главное – обеспечить порядок граждан на улице

icon 20/07/2009
icon 18:36

©

Сегодня в Туле побывал первый заместитель министра МВД Михаил Суходольский. Он провел выездное оперативное совещание, посвященное подведению итогов деятельности подразделений МВД. По окончании совещания замминистра посетил полигон в Слободке, где ознакомился с образцами как уже используемого в рядах сотрудников органов внутренних дел оружия, так и новых образцов, многие из которых пока не поступили в серийное производство.

Больше всего Михаила Суходольского впечатлил револьвер для бесшумной стрельбы. Действительно, звук выстрела не громче легкого хлопка и свиста пули в воздухе. По словам замминистра, это изделия должно быть предназначено, в первую очередь, для специальных подразделений.

Суходольский отметил, что еще в 2007 году процент технического перевооружения не превышал 7, однако уже в 2008 году эта цифра выросла до 35%.

На вопрос, как можно оценить ситуацию с техническим перевооружением непосредственно в Тульской области, замминистра ответил, что в деятельности органов внутренних дел существует много направлений. «Естественно, есть направления, которые имеют положительные результаты, есть направления, где необходимо еще подтянуться. Я бы не говорил, что Тула - середнячок или не середнячок, в отстающих или передовиках. Потому что сегодня можно быть в передовиках, но затем случится такое чрезвычайное происшествие, что эти передовые цифры для определенных граждан ничего значить не будут. Сегодняшнее наше совещание было направлено на то, чтобы мы смогли обеспечить спокойствие граждан на улице. Начиная от подбора кадрового персонала, профессиональной подготовки, и заканчивая материально-техническим обеспечением, организацией работы на местах и контроля за их деятельностью».

Заместителю министра были продемонстрированы также пока еще секретные образцы оружия. Поступят ли они в серийное производство, во многом зависит от итогов сегодняшей демонстрации.