Тульские приставы взыскали 2 млн. рублей с туляка, взявшего незаконно 18 кредитов

icon 23/07/2009
icon 13:33

©

В мае месяце 2009 года на исполнение судебному приставу-исполнителю межрайонного отдела судебных приставов по исполнению особых исполнительных производств УФССП России по Тульской области поступил исполнительный лист Зареченского районного суда г. Тулы о взыскании с Н. штрафа в размере 2 млн. рублей в доход государства. Данный штраф назначен в качестве наказания Н., признанному виновным в легализации денежных средств и незаконном полученим кредита.

По приговору Зареченского районного суда г. Тулы Н… совершил восемнадцать незаконных получений кредита, то есть получение руководителем организации кредита путем предоставления банку заведомо ложных сведений о хозяйственном положении и финансовом состоянии организации, если это деяние получило крупный ущерб. Он же совершил восемнадцать финансовых операций с денежными средствами, приобретенными в результате совершения им преступления, в крупном размере, с использованием своего служебного положения.

По данному исполнительному документу судебным приставом-исполнителем было вынесено постановление о возбуждении исполнительного производства. Копия постановления о возбуждении исполнительного производства вручена должнику под роспись. Н. был предупрежден о том, что неуплата штрафа в установленный срок является злостным уклонением от уплаты штрафа и влечет замену штрафа другим видом наказания.

В конце июня 2009 года Н. явился к судебному приставу-исполнителю и оплатил штраф в размере 2 млн. рублей. Таким образом, в связи со своевременным и правильным принятием мер судебным приставом-исполнителем решение суда о взыскании с Н. 2 млн. рублей в доход государства было исполнено.