Петр Портянский: тульский «Арсенал» безвольно проиграл, продемонстрировав полную импотенцию в атаке

icon 31/10/2020
icon 16:55

Постоянный эксперт «Тульских новостей» Петр Портянский по горячим следам прокомментировал итог матча 13 тура РПЛ между «Арсеналом» и «Рубином». Встреча прошла в Казани. Туляки проиграли со счетом 1-3. Единственный мяч у гостей забил Кирилл Панченко. У туляков после 13 туров вс его 12 очков. Это один из худших результатов команды за все время выступления в РПЛ.

- «Арсенал» весьма неплохо играл в первые 10 минут. Владел инициативой и имел несколько неплохих моментов, которые не сумел реализовать. Но довольно скоро казанцы завершили изучение соперника и перешли к ответным действиям. Катастрофическая игра наших защитников на втором этаже привела к тому, что с третьей попытки хозяева поля открыли счет. А через две минуты укрепили преимущество, воспользовавшись последовательными грубыми ошибками практически всех игроков тульской обороны.

После этого «Рубин» получил возможность отойти назад, позволив оружейникам искать подходы к их воротам, а самим рассчитывать на контратаки. Одна из них вскоре после начала второго тайма привела к третьему голу, и после этого в итоговом результате этой встречи сомнений ни у кого не осталось. Команды произвели по нескольку замен, и спокойно одни доигрывали, а другие домучивали этот матч. Весы могли чуть качнуться в любую сторону: и клуб из столицы Татарстана мог довести счет до неприличного, и туляки могли уйти от крупного поражения. Случилось второе, но на общее впечатление от игры этот казалось бы радостный факт никак не повлиял. «Арсенал» безвольно проиграл, в очередной раз продемонстрировав ужасающие провалы в обороне и полную импотенцию в атаке, - сказал Портянский.