Утренний дайджест «Тульских новостей»: дошедшие до оборонки штрафы, «коронавирусный» рекорд и задержание сбежавшего с падчерицей отчима

icon 31/10/2020
icon 08:10
Важная новость
Утренний дайджест «Тульских новостей»: дошедшие до оборонки штрафы, «коронавирусный» рекорд и задержание сбежавшего с падчерицей отчима

Автор:

Вы могли пропустить это накануне. «Тульские новости» рассказывают о самом интересном (и все еще актуальном) за прошедшие сутки.

Штрафы за нарушение «коронавирусных» ограничений дошли до тульской оборонки

Начальника одного из цехов и руководителя сборочно-монтажного цеха АО «Центральное конструкторское бюро аппаратостроения» признали виновными в нарушении «коронавирусных» мер безопасности. Каждый получил по штрафу в размере 50 тысяч рублей.

Показатель заболеваемости коронавирусом в Тульской области повторил рекорд с начала пандемии

В регионе было зафиксировано 115 случаев коронавируса. Последний раз такие цифры регистрировались 7 июня во время первой волны COVID-19.

Деньги за электричество в офшоры: компания «ТНС энерго» стала фигурантом уголовного дела

Дело возбудили по статье «Мошенничество в особо крупном размере». Следствие подозревает топ-менеджеров компании в выводе денег за электроэнергию в офшоры. При этом компания имеет многомиллиардный долг перед ПАО «Россети». Поставщикам электроэнергии в Тульской области компания задолжала более 4 миллиардов рублей.

Под Тулой задержан отчим, сбежавший с падчерицей в Барсуках

Станислава Гусельникова полицейские поймали под Тулой в одном из дачных кооперативов. Мужчина вместе с 13-летней падчерицей сбежали 28 сентября в поселке Барсуки. Все это время он находился в федеральном розыске. В настоящее время мужчина задержан. Ранее он неоднократно был судим, в том числе за грабеж и угрозу убийством.

В Тульской области проиндексируют взносы за капремонт на 2021 год

С 1 января 2021 размер взноса за квадратный метр жилья для 1-2 этажных домов составит 9,40 рубля, для 3-5 этажных домов - 9,45 рубля, для домов выше 5 этажей - 9,55 рубля, для домов, которые являются объектами культурного наследия - 9,30 рубля. Ежемесячный платеж за капремонт для стандартной 2-комнатной квартиры в зависимости от категории МКД будет проиндексирован от 13,5 до 73 рублей.