В Новомосковске школьники сразились в экологическом брейн-ринге «Час земли»

icon 30/10/2020
icon 16:50

Интеллектуальные баталии прошли на базе детского Технопарка, нового отделения Дворца детско-юношеского творчества. Организаторами мероприятия выступили общественная организация «Экологическая защита» и компания «Полипласт».

За игровыми столами встретились учащиеся 7 классов школ №2 и №20. Это уже третья встреча отборочной серии в рамках экологической игры. На подготовку ребятам дали две недели. Вопросы выходили за рамки школьной программы. Темы - экология и загрязнение морей и океанов, переработка отходов и экологичный образ жизни

Педагоги такие мероприятия только приветствуют. Говорят: знания лишними не бывают. Тем более, когда это касается такого важного вопроса как экология.

В стартовом туре вперед вырвалась команда 20-ой школы. Их соперники собрались и уже во втором раунде смогли сравнять счет, но третий тур вновь стал более удачным для первоначального лидера. 25-18 в пользу 20-ой школы.

В интеллектуальной игре «Час Земли» в этом году принимают участие 10 школ Новомосковска. Финалисты брейн-ринга получат возможность совместить приятное с полезным. Главный приз – поезкда в центр морской биологии и океанографии «Москвариум», посещение ботанического сада МГУ и прогулка по экотропе на ВДНХ.

Подробнее о мероприятии смотрите в сюжете.