Николай Воробьев: Низкий поклон за беспримерный подвиг всем участникам героической обороны Тулы

icon 29/10/2020
icon 10:30
Николай Воробьев: Низкий поклон за беспримерный подвиг всем участникам героической обороны Тулы

Автор:

Секретарь регионального отделения партии «Единая Россия», региональный координатор партпроекта «Историческая память», первый заместитель председателя Тульской областной Думы Николай Воробьев адресовал обращение: 
 
Уважаемые земляки!
 
Год памяти и славы для жителей оружейной Тулы, всей нашей области ознаменован еще одной важной исторической датой – 79-й годовщиной героической обороны города от немецко-фашистских захватчиков. В летопись Великой Отечественной войны она вошла как знаковая часть битвы за Москву, сыгравшая решающую стратегическую роль в разгроме врага.
 
29 октября 1941 года вражеские войска вплотную приблизились к южным окраинам Тулы, и именно с этого дня началось ожесточенное, 43-дневное  противостояние защитников города грозной силе. Ценой неимоверных усилий, отваги и мужества военных и гражданского населения в ходе Тульской оборонительной операции удалось отразить атаку противника и стать для него неприступной броней, стальным заслоном. Доблесть частей 50-й армии,  мужество бойцов Тульского рабочего полка, всех жителей не позволила врагу ни завладеть городом, ни обойти его с флангов! Тем самым планы гитлеровской армады по прорыву к столице нашей Родины были разрушены.
 
Низкий поклон за беспримерный подвиг всем участникам героической обороны Тулы! Здоровья и благополучия – дорогим ветеранам! Мира и добра всем жителям города-героя и Тульской области.





Материал предоставлен нашими партнерами