В Ефремовском районе привлечен к дисциплинарной ответственности начальник отдела архитектуры и строительства
©
В августе 2009 года в Ефремовскую межрайонную прокуратуру поступило коллективное обращение жителей двух многоквартирных домов г. Ефремова, а также обращение жителя г. Ефремова В., связанные с оборотом земли.
В связи с рассмотрением названных обращений исполняющим обязанности Ефремовского межрайонного прокурора в адрес главы МО Ефремовский район были направлены запросы о предоставлении в прокуратуру необходимой информации. Однако к установленному в запросах сроку запрашиваемая информация в прокуратуру предоставлена не была, что препятствовало полному, объективному разрешению обращений граждан в установленный законом срок.
В связи с этим Ефремовским межрайонным прокурором в адрес главы муниципального образования Ефремовский район было внесено представление, в котором потребовано устранить нарушения ФЗ РФ «О прокуратуре Российской Федерации». Представление прокурора рассмотрено, за допущенные нарушения начальник отдела архитектуры и градостроительства и главный специалист этого отдела привлечены к дисциплинарной ответственности, каждой из них объявлено замечание, - сообщает пресс-служба прокуратуры Тульской области.