Инвестпроект тепличного комплекса «Тульский» принесет региону 25 млрд рублей

icon 27/10/2020
icon 22:00
Важная новость
Инвестпроект тепличного комплекса «Тульский» принесет региону 25 млрд рублей

Автор:

27 октября губернатор Алексей Дюмин посетил тепличный комплекс «Тульский» в Щекинском районе. Тут реализуется инвестиционный проект.

Реализация инвестпроекта пройдет в три этапа. В настоящее время завершен первый этап. Объем инвестиций составил 7,8 млрд рублей. При строительстве использованы отечественные металлоконструкции, профили и комплектующие, сделанные в том числе и на тульских предприятиях.

Общий объем инвестиций при реализации всех этапов проекта составит около 25 млрд рублей.

«Тепличный комплекс «Тульский» - одно из самых крупных и современных сельхозпредприятий в ЦФО. Это важный проект для агропромышленного комплекса Тульской области. Правительство региона будет поддерживать его реализацию и в дальнейшем», - подчеркнул Алексей Дюмин.

Кроме производственной инфраструктуры, на территории Щекинского района планируется строительство малоэтажного жилья и ИЖС для сотрудников и социальной инфраструктуры по программе «Комплексное развитие сельских территорий».

Напомним, что инвестиционное соглашение о строительстве тепличного комплекса было подписано в 2016 году на Петербургском экономическом форуме.