Волонтеры «Единой России» организовали акцию по уборке территории больницы имени Ваныкина

icon 27/10/2020
icon 22:30
Волонтеры «Единой России» организовали акцию по уборке территории больницы имени Ваныкина

Автор:

27 октября активисты волонтерского центра «Единой России» провели акцию по уборке территории у корпусов лечебных учреждений больницы им. Д. Я. Ваныкина на улице Мира.

Добровольцы подмели пешеходные дорожки, собрали мусор, очистили территорию от листвы и сухих веток, а также помогли избавиться от сорняков у бордюров.

– В настоящее время врачи и медперсонал работают в усиленном режиме, потому они не имеют возможности собственными силами проводить субботники, и мы решили в этом деле им помочь, поддержать и, конечно, поблагодарить. Объем работы был достаточно большой, собрали более десяти мешков мусора. Хочется, чтобы такие акции стали примером для молодежи, для всех неравнодушных людей, готовых в непростое время оказать посильную помощь медицинским работникам, – прокомментировал акцию координатор горячей линии волонтерского центра «Единой России», член регионального политсовета партии, руководитель аппарата регионального отделения МГЕР Павел Астафьев.

– Спасибо волонтерам за отзывчивость и добросовестный труд. Я рада, что молодёжь стремится помогать. Несмотря на большую территорию, активисты с лёгкостью справились с поставленными задачами, – отметила инженер ГУЗ «ТГКБСМП им. Д. Я. Ваныкина» Татьяна Гужова.

Напомним, волонтерский центр «Единой России» в Тульской области работает с 26 марта. За это время помощь оказана около 7 тысячам человек, в основном это люди старшего поколения, одинокие пенсионеры, ветераны. Речь идет о доставке продуктов питания и лекарств на дом, уборке придомовых территорий и квартир, оплате услуг ЖКХ. Кроме того, добровольцы шефствуют над приютами для бездомных животных, куда привозят корма и средства гигиены. Также организуются акции по благоустройству и уборке придомовых территорий и квартир пенсионеров.

Телефон горячей линии волонтерского центра партии «Единая Россия» в Тульской области +79202747907