Николай Петрунин: В деле экстренного реагирования дорога каждая секунда

icon 27/10/2020
icon 15:30
Николай Петрунин: В деле экстренного реагирования дорога каждая секунда

Автор:

Государственная Дума приняла в первом чтении законопроект, обеспечивающий вызов экстренных служб по единому номеру 112. Подробности этого приоритетного для фракции «Единая Россия» документа рассказал представитель Тульской области Николай Петрунин:

- В результате принятия документа вызывать необходимые экстренные службы можно будет звонком на единый номер 112, который будет действовать по всей стране. 

Кроме того, будут четко разграничены полномочия при эксплуатации системы 112 между всеми уровнями власти: федеральным, региональным и местным. 

В каждом регионе планируется создать операторов системы-112 и диспетчерских служб. Они будут обеспечивать прием вызова по единому номеру. Отмечу, что в ряде субъектов уже есть положительный опыт интеграции экстренных служб в единую систему оперативного реагирования. Теперь необходимо распространить его на всю Россию. 

Этот законопроект разработан по поручению Председателя Правительства Михаила Мишустина, который в августе анонсировал запуск в 2021 году единого номера для вызова экстренных служб.

Эта инициатива скоординирует работу всех экстренных служб и позволит еще оперативнее оказывать медицинскую помощь гражданам, ликвидировать пожары, предотвращать другие чрезвычайные ситуации. В деле экстренного реагирования дорога каждая секунда, и данный законопроект поможет выигрывать драгоценное время. 






Материал предоставлен нашими партнерами