Тулячка месяц не может достать ключи из шахты лифта: объясняем, что нужно делать в таких ситуациях

icon 27/10/2020
icon 20:30
Тулячка месяц не может достать ключи из шахты лифта: объясняем, что нужно делать в таких ситуациях

Автор:

В редакцию «Тульских новостей» обратилась жительница одного из домов на ул. Калинина в Туле. Во время выхода из лифта женщина случайно уронила в шахту ключи, которые держала в одной руке с квитанциями. После этого женщина обратилась в ЖЭУ, откуда ее направили в ремонтно-аварийную службу. Там женщину попросили оставить заявку и пообещали прислать кого-нибудь из мастеров, когда они освободятся. Затем тулячка еще несколько раз звонила в службу обслуживания лифтов, но там ее лишь просили оставить заявку еще раз и ждать. И так уже почти месяц.

Сиитуации, когда при выходе из лифта какая-нибудь мелкая вещь выскальзывает из рук и падает в шахту лифта, случаются нередко. Лифтеры регулярно достают из шахты лифта ключи, карточки, телефоны, украшения.

Часто люди, попавшие в подобную ситуацию, не знают, что им делать и думают, что вещь утеряна навсегда.

Оказаться в такой ситуации может каждый. Мы обратились в ремонтно-спасательную службу «Тулалифт», которая занимается ремонтом всех лифтов в городе, и поинтересовались, что делать в подобной ситуации.

Итак, если вы уронили ключи или иные мелкие предметы в шахту лифта, то:

  • Не паникуйте. Абсолютно все вещи, упавшие в шахту лифта, можно достать. 
  • Вызовите диспетчера с помощью специальной кнопки в лифте или позвоните в управляющую компанию или ЖЭК. Оттуда вас направят в ремонтно-спасательную службу
  • Позвоните в ремонтно-спсательную службу. Там вас попросят оставить заявку и пришлют мастера, как только тот будет свободен.

Случаются ситуации, когда лифтеры долгое время не присылают мастера и просят оставлять заявки заново. В таких случаях можно попробовать договориться напрямую с мастером. Для этого можно пойти по адресу компании, которая занимается лифтами в вашем доме, и позвать специалиста. Правда такая помощь часто не оказывается безвозмездно. Также можно попробовать узнать номер аварийного мастера у диспетчера службы, с которым вы разговариваете. Если вам это удастся, то позвоните мастеру и договоритесь о помощи. 

После этих действия к вам приедет специалист и поможет достать упавшую в шахту лифта вещь.