Ремонт дорог, реставрация ДК, интернет для школьников: Алексей Дюмин рассмотрел обращения туляков

icon 27/10/2020
icon 13:30
Ремонт дорог, реставрация ДК, интернет для школьников: Алексей Дюмин рассмотрел обращения туляков

Автор:

26 октября на оперативном совещании губернатор Алексей Дюмин рассмотрел обращения жителей Тульской области. 

Один из вопросов касался высокоскоростного интернета для школьников из посёлка Свобода в Щёкинском районе. Министр по информатизации Ярослав Раков доложил, что интернет в поселке скоро заработает и дети смогут выйти на дистанционное обучение. Кроме того, Алексей Дюмин попросил предоставить список населённых пунктов, которые остро нуждаются в интернете. 

Родители школьников из деревни Морозовка рассказали губернатору, что из-за отсутствия пешеходной дороги, дети добираются до школы через гаражи и проезжую часть. А школьники из микрорайона Левобережный, из-за отсутствия прямого маршрута общественного транспорта до школы №37 вынуждены идти домой пешком почти 3 километра.  

Проблему прокомментировала Министр образования Тульской области Алевтина Шевелева. Она заверила, что до февраля 2021 года два автобуса выйдут на маршруты до школы и обратно. 

Жители поселка Славный просят заасфальтировать дорогу, по которой ходит школьный автобус. Дорога имеет грунтовое покрытие и в сырую погоду ее сильно размывает. 

Министр транспорта и дорожного хозяйства Тульской области Родион Дудник пообещал, что капитальный ремонт дороги, по которой ездит школьный автобус, запланирован на 2021 год. До 12 ноября на дороге будут проведены работы. 

Жители поселка Ревякино Ясногорского района попросили Алексея Дюмина помочь с ремонтом местного дома культуры и ремонтом стадиона, а также посодействовать в улучшении транспортного обслуживания. 

Глава администрации района Владимир Мухин пояснил, что уже ведется подготовка по ремонту дома культуры. Работы начнутся 20 ноября. Кроме того, Алексей Дюмин поручил министру культуры Тульской области Татьяне Рыбкиной проработать вопрос внесения Ревякинского ДК в федеральную программу.

Министр транспорта и дорожного хозяйства Тульской области Родион Дудник сообщил о введении дополнительных рейсов общественного транспорта в Ясногорске. По его словам, с 1 ноября количество рейсов в будни будет увеличено с 6 до 10, а в выходные - с 4 до 6. Об этом сообщает пресс-служба правительства Тульской области.