Петр Портянский о разгроме «Арсенала»: Туляки продемонстрировали практически полное отсутствие системы в защите

icon 26/10/2020
icon 21:59

Эксперт "Тульских новостей" Петр Портянский поделился мнением о проигрыше тульского "Арсенала" столичному ЦСКА:

"Конечно, от выезда в гости к набравшему ход ЦСКА тульские болельщики не ожидали ничего хорошего, но надежда на чудо остается всегда. К сожалению, этого самого чуда не случилось, и «Арсенал» безоговорочно крупно проиграл. В первом тайме гости отбивались всем коллективом, армейцы владели подавляющим преимуществом, но смогли открыть счет только с назначенного на последних секундах весьма спорного пенальти.

Однако после перерыва оказалось, что то преимущество еще не было в полной мере подавляющим. В обороне оружейников зияли не дыры, а какие-то пропасти, и к исходу часа игры счет стал крупным – 3:0, притом что Шамов совершил пару спасений. Хозяева поля сделали несколько замен, дав игрокам основного состава отдохнуть перед грядущей в четверг встречей Лиги Европы, и за 10 минут до конца основного времени Джорджевич сумел забить гол престижа. Это не стало следствием какой-то продуманной игры «Арсенала», претензии в первую очередь надо предъявлять к совершившему грубую ошибку Акинфееву. Впрочем, в концовке молодежь и получившие практику после травм футболисты ЦСКА упрочили преимущество своего клуба, доведя счет до 5:1. Туляки же продемонстрировали практически полное отсутствие системы в защите и непонимание того, как они планировали выходить из обороны и развивать свои атаки", - резюмировал Портянский.