30 тульским семьям дали служебные квартиры
©
В соответствии с Жилищным кодексом гражданам, желающим самостоятельно улучшить свои жилищные условия, было продано 65 освободившихся комнат в коммунальных квартирах на сумму 7,347 млн. рублей.
30 семьям были предоставлены служебные квартиры специализированного жилищного фонда администрации города Тулы.
328 муниципальных квартир было исключено из числа служебных, с гражданами, проживающими в них, заключены договора социального найма.
167 квартир было принято от организаций и учреждений города и зарегистрировано в муниципальную собственность, с гражданами, проживающими в данных квартирах, были заключены договора социального найма.
Также совместно с комитетом имущественных и земельных отношений в муниципальную собственность было зарегистрировано 690 служебных жилых помещений.
С 21 домовладения был снят статус общежития, с организацией коммунальных квартир, с гражданами, зарегистрированными и проживающими в бывших общежитиях, заключены договора социального найма.
В соответствии с обращениями организаций и физических лиц было рассмотрено и произведено 25 обменов муниципальных жилых помещений, переведено в разряд жилых помещений 9 квартир.
Об этом на оперативном совещании, прошедшем накануне в администрации города, сообщил начальник управления муниципального жилищного фонда Юрий Левченко.