Карандаш Путина вырос в цене
©
Неделю назад lenta.ru. писала, что на интернет-аукционе eBay выставлен карандаш, которым, по утверждению продавца, пользовался премьер-министр РФ Владимир Путин во время пресс-конференции в Туле. Начальная цена лота - 200 долларов США.
Продавец под ником baragoznik-2009 сообщал, что он журналист и присутствовал на пресс-конференции премьера, которая, по его версии, состоялась 16 сентября 2009 года. Однако в Тульскую область Владимир Путин приезжал не 16, а 14 сентября этого года.
По утверждению baragoznik-2009, после окончания встречи он подошел к столу, за которым сидел Путин, и забрал карандаш, которым премьер делал записи.
Первоначально карандашом премьера никто не заинтересовался, но внезапно ставки стали поступать одна за одной. За последние дни цена карандаша Путина возросла в пять раз, сообщает Эхо Москвы.