Ещё один туляк повелся на развод «представителей банка» и потерял больше 1 миллиона рублей

icon 16/10/2020
icon 14:35
Важная новость
Ещё один туляк повелся на развод «представителей банка» и потерял больше 1 миллиона рублей

Автор:

31-летний житель Тулы стал очередной жертвой мошенников. Злоумышленники позвонили на мобильный потерпевшего и представились сотрудниками службы безопасности банка.  

Мошенники убедили туляка, что от его имени пытаются оформить кредит. Чтобы обезопасить денежные средства, ему предложили перевести всю сумму на «безопасный счёт».  

Потерпевшему пришлось воспользоваться 10-ю банкоматами в разных частях города. Всё это время мошенники были на связи и убедили его в том, что один перевод большой суммы не одобрят в банке. 

Таким образом, мужчина потерял 1 миллион 129 тысяч рублей. 

Когда потерпевший понял, что его обманули, вернуть деньги уже было невозможно, мошенники на связь не выходили. Тогда он обратился в полицию.  

В данный момент сотрудники органов внутренних дел выясняют все обстоятельства случившегося и устанавливают личности мошенников.

В полиции напоминают, что все звонки от имени службы безопасности банка с сообщениями о необходимости продиктовать реквизиты банковских карт или другую конфиденциальную информацию - являются мошенничеством. При поступлении таких звонков будьте максимально бдительными, и не позволяйте себя обмануть.