Федеральные СМИ мало говорят о губернаторе Тульской области

icon 19/11/2009
icon 10:08

©

ИА REGNUM и компания «Медиалогия» продолжают совместный проект по исследованию упоминаемости в СМИ глав российских регионов. Ниже - результаты исследования за октябрь 2009 года.

В таблице Топ40 глав регионов РФ по количеству сообщений в центральных СМИ значится тульский губернатор Вячеслав Дудка. О нем центральные СМИ упоминали 164 раза. 312 раз о тульском губернаторе вспоминали региональные СМИ, этот показатель вырос на 4. Из 10 региональных руководителей областей ЦФО Вячеслав Дудка находится на 7 месте по упоминанию в региональных СМИ, он упоминался 279 раз.

Индекс Информационного Благоприятствования, рассчитанный по сообщениям региональных СМИ из 10 глав регионов ЦФО у тульского губернатора составляет 6,170. Таким образом, он находится на предпоследнем месте.