Проект «Тулэнерго» будет представлен на выставке в Москве
©
Проект строительства новой подстанции 110/10/10 кВ «Стечкин», реализованный в рамках инвестиционной программы филиала «Тулэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья», будет представлен на выставке «Центральный федеральный округ: энергосбережение и повышение энергетической эффективности».
Выставка пройдет 4-5 декабря 2009 года в выставочном комплексе «Экспоцентр» в городе Москве. Она приурочена к заседанию итогового Совета при полномочном представителе Президента Российской Федерации в Центральном Федеральном округе. Среди почетных гостей выставки будет губернатор Тульской области Вячеслав Дудка.
Напомним, что 8 сентября 2009 года в Ленинском районе Тульской области введена в эксплуатацию новая подстанция «Стечкин». Подстанция носит фамилию выдающегося конструктора стрелкового оружия Игоря Яковлевича Стечкина.
Для тульского региона – это первый энергообъект такого уровня, построенный за последние годы. Станция оснащена современными устройствами релейной защиты и автоматики на микропроцессорной базе, полномасштабной автоматизированной системой управления технологическими процессами объекта и оптоволоконные линии связи. Все это позволяет значительно повысить стабильность электроснабжения Ленинского района Тульской области, а также создает условия для технологического присоединения новых потребителей Юго-восточного и Рязанского микрорайонов города Тулы, ряда промышленных зон.
Сумма инвестиций, направленных на реализацию проекта строительства подстанции, составила порядка 400 миллионов рублей.