В Ефремовской аптеке завышали цены на лекарства

icon 24/11/2009
icon 07:18

©

ООО «Золотой век» осуществляет на территории Ефремова в качестве деятельность по хранению и распространению лекарственных средств и изделий медицинского назначения. Свою деятельность общество осуществляет через аптеку, расположенную по адресу: г. Ефремов, ул. Ленина, д. 26. В ходе проведенной проверки было установлено, что в ООО допускалось превышение розничных надбавок по 33 наименованиям лекарственных средств.

В частности, ООО «Золотой век» было допущено превышение фактической розничной цены 1 упаковки лекарственного средства с НДС над предельной розничной ценой на сумму 161,09 руб.

В связи с этим Ефремовским прокурором в интересах неопределенного круга лиц к ООО «Золотой век» направлено в Ефремовский городской суд суд исковое заявление о признании действий ООО по завышению цен на лекарственные средства незаконными и об обязании ООО «Золотой век» привести цены на реализуемые лекарственные средства в соответствие с требованиями постановления Администрации Тульской области, сообщает перс-служба областной прокуратуры