Вопрос: Сегодня мне пришлось воспользоваться общественным транспортом в отсутствии машины, и я реально поседела в 35 маршруте, белая «ГАЗель» с номером 194, – прямая линия
©
Вопрос: Сегодня мне пришлось воспользоваться общественным транспортом в отсутствии машины, и я реально поседела в 35 маршруте, белая «ГАЗель» с номером 194. Буквы не помню. Понятно, что гонки на дорогах «ГАЗелисты» устраивают регулярно. Сегодня я забралась в салон этой маршрутки, народу не было ни души кроме меня, и, приступив к закрыванию двери, меня реально сорвало с места. Водитель так втопил, увидев на хвосте «конкурентов», что я схватилась за поручень и только держалась, чтобы не вылететь на улицу. До остановки он вез меня с открытой настежь дверью. Обратилась в ГИБДД, обещали наказать этого «экстремала». Вот только на работу я опоздала из-за того, что пересаживаться со страху пришлось на автобус. А водила Газели меня ещё и обругал на выходе. Что посоветуете, когда меня шефы накажут рублем?
А.П.: Во-первых, вы правильно сделали, что, не откладывая в долгий ящик, обратились в ГИБДД, так как водители маршрутных такси, в основной своей массе, из-за гонки за рублем часто нарушают правила дорожного движения и правила перевозки пассажиров. Сотрудники УГИБДД проводят проверки, выявляют нарушения и штрафуют.
Во-вторых, добиться возмещения денежных средств, в том случае, если шеф вас оштрафует, будет сложно. У вас должны быть свидетели, проездной билет из автобуса, в который вы пересели, и из маршрутки, в которой ехали, кондуктор в автобусе тоже должна была вас вспомнить.