Тульские оружейники приняли участие в военной выставке Азиатско-Тихоокеанского региона
©
Россия завершила поставку ВВС Малайзии истребителей Су-30МКМ. Они и МиГ-29Н стали самыми яркими экспонатами крупнейшей военно-морской и авиационной выставки Азиатско-Тихоокеанского региона. Это 10-й оружейный салон LIMA-2009, начавший свою работу 1 декабря.
Россия - традиционный и крупнейший участник салонов LIMA. Проходят они раз в два года на Лангкави, известном, как остров орлов. В немалой степени благодаря нашей стране региональный показ вооружений и военной техники приобрел мировую значимость. Сегодня это крупнейшая мировая демонстрационная площадка для показа лучших достижений в области авиации, космонавтики и боевого судостроения.
Нынешний салон несет отпечаток мирового кризиса. Он стал более компактным, авиационная и морская составляющие LIMA-2009 объединены и расположены в едином выставочном центре. Наша экспозиция представлена «Рособоронэкспортом», который показывает военную продукцию тридцати предприятий. Впервые свое новое изделие - спаренную шестиствольную 30-мм пушку «Дуэт» демонстрируют тульские машиностроители, сообщает rg.ru.