В Тульской области завершен ремонт дорог по нацпроекту «БКАД» в этом году

icon 01/10/2020
icon 14:30
Важная новость
В Тульской области завершен ремонт дорог по нацпроекту «БКАД» в этом году

Автор:

В Тульской области завершен ремонт дорог по нацпроекту «БКАД». В этом году отремонтировано 48 объектов общей протяженностью 144 км. 

По словам министра транспорта и дорожного хозяйства Тульской области Родиона Дудника, это 15 дорог регионального и 33 местного значения в 8 муниципальных образованиях. На работы в общей сложности было выделено более 2 млрд рублей из федерального, областного и муниципальных бюджетов.

Контракты на выполнение работ были заключены в конце 2019 года. При выполнении работ по нацпроекту также проводились благоустройство ремонтируемого участка, ремонт тротуаров, замена бордюрного камня.

«Благодаря эффективной реализации нацпроекта из резервного фонда Правительства Российской Федерации Тульской области дополнительно выделили 103 миллиона рублей. На эти средства планируется отремонтировать участок Московского шоссе в Туле протяженностью 2,64 км уже в этом году», - заявил Родион Дудник.

Для ремонта по нацпроекту в 2021 году министерство начало совместно с администрациями муниципальных образований и ГИБДД отбирать объекты. 

Кроме того, нацпроект предусматривает федеральное финансирование на внедрение интеллектуальной транспортной системы. Она позволит обеспечить управление пропускной способностью улично-дорожной сети, повышение безопасности дорожного движения и качества транспортного обслуживания. Также планируется завершить до конца года работу над программой комплексного развития транспортной инфраструктуры региона, сообщает пресс-служба правительства Тульской области.