Утренний дайджест «Тульских новостей»: продление «коронавирусных» ограничений, возвращение к «удаленке» и строительство супермаркета

icon 29/09/2020
icon 08:20
Важная новость
Утренний дайджест «Тульских новостей»: продление «коронавирусных» ограничений, возвращение к «удаленке» и строительство супермаркета

Автор:

Вы могли пропустить это накануне. «Тульские новости» рассказывают о самом интересном (и все еще актуальном) за прошедшие сутки.

Усиление мер борьбы с коронавирусом запланировано в Тульской области

Контроль «масочного» режима и соблюдения социальной дистанции будет усилен. Ношение маски в общественны местах, в транспорте и на остановках обязательно до 31 декабря.

Запрет массовых мероприятий и возвращение к «удаленке»

Алексей Дюмин внес изменения в Указ №41 «О дополнительных мерах, принимаемых в связи с введением режима повышенной готовности на территории Тульской области». Запрет на проведение массовых и публичных мероприятий продлится до 31 декабря. Работодателям рекомендуют перевести сотрудников на «удаленку», определив приоритет для людей старше 65.

Часть улицы Фридриха Энгельса в Туле станет односторонней

Участок от ул. Пушкинской до ул. Советской станет односторонним. Это сделали для того, чтобы можно было свободно доехать от Зеленстроя до центра. 

Строительство супермаркета

Жители поселка Михалково обратились к губернатору с просьбой не допустить строительство супермаркета рядом с их домами. На улице, где его планируют строить, уже есть четыре магазина.

Пожар в Воловском районе

На ул. Садовой в поселке Садовый в одноэтажном бараке произошел пожар. Сгорели три квартиры. Один человек погиб.