В городе Щекино торжественно открыли ЗАГС после ремонта

icon 28/09/2020
icon 14:54
В городе Щекино торжественно открыли ЗАГС после ремонта

Автор:

В день празднования 500-летия Тульского Кремля и Большой Засечной черты в городе Щекино состоялось торжественное открытие помещения комитета ЗАГС после капитального ремонта.

В помещении на ул. Советская дом 26 в районном центре комитет ЗАГС ведет свою работу с 1984 года. В 2018 году администрация района выступила с инициативой о проведении капитального ремонта посещения комитета ЗАГС, которая была одобрена комитетом Тульской области по делам ЗАГС.

В 2019 году начался ремонт внутренних помещений и фасада. В ходе работ была произведена перепланировка и отделка внутренних помещений, замена всех инженерных коммуникаций, осуществлен монтаж вентиляции, пожарной и охранной сигнализации. На ремонт внутренних помещений было потрачено 5 млн.руб., которые были выделены администрации Щекинского района из средств федеральных субвенций. Также был проведен ремонт фасада на 1, 4 млн.руб. за счет средств районного бюджета: монтаж вентилируемой фасадной системы с утеплением, обустройство входной группы и навеса с подсветкой, световым коробом и декоративными элементами. Также в ЗАГСе полностью заменена парадная мебель для проведения торжественных мероприятий, которая изготовлена по индивидуальному дизайну, специальная офисная мебель, архивное оборудование, текстиль.

26 сентября состоялось долгожданное открытие ЗАГСа, на котором присутствовали председатель комитета по делам записи актов гражданского состояния и обеспечению деятельности мировых судей в Тульской области Татьяна Абросимова, глава администрации Щекинского района Александр Гамбург, глава МО Щекинский район Елена Рыбальченко, депутат Государственной Думы РФ Наталия Пилюс, юбиляры супружеской жизни Воздвиженские Павел и Екатерина, пара, решившая связать себя узами брака, Николая Тягунова и Светланы Буевой, жители города.

Открыло торжественное мероприятие хореографическая композиция от студии современного танца «Диамант», после почетные гости поздравили присутствующих с открытием ЗАГСа, а молодую семью с их важным решением в жизни. Татьяна Абросимова передала книгу отзывов председателю комитета ЗАГС Щекинского района Ирине Алешиной.

Александр Гамбург отметил, что за аббревиатурой ЗАГС стоят миллионы людей со своими историями и приятно, что теперь щекинские семьи будут встречаться с незабываемыми моментами своей жизни в красивом и современном помещении.

Елена Рыбальченко напомнила, что капитальный ремонт ЗАГС – это одно из мероприятий по реализации национального проекта «Демография», и выразила уверенность в том, что в теперь в районе будет создаваться еще больше семей.

Почетное право перерезать символичную красную ленты в честь открытия ЗАГСа было передано юбилярам супружеской жизни, отметившим в этом году золотую свадьбу, Воздвиженским Павлу и Екатерине, а также молодой паре Николая Тягунова и Светланы Буевой.

После состоялось церемония регистрации брака молодой пары. Золотые юбиляры поздравили молодых и передали свои наставления.