Работники «Туламашзавода» отметили День машиностроителя

icon 28/09/2020
icon 13:31
Работники «Туламашзавода» отметили День машиностроителя

Автор:

25 сентября в стенах ДК «Туламашзавод» прошли торжественные мероприятия, приуроченные к празднованию Дня машиностроителя.

Гостей у входа в ДК «Туламашзавод» встречали первый заместитель генерального директора АО «АК «Туламашзавод» - директор завода спецтехники Владислав Боев и заместитель генерального директора – директор по персоналу и социальному развитию Сергей Селезнев.

Внутри гостей ждали с приборами для термометрии – праздник праздником, а нормы безопасности соблюдать надо.

Праздник начался с исполнения гимна «Туламашзавода» и песни, посвященной Тульскому кремлю, 500-летие которого будут отмечать в эти выходные. Так же артисты исполнили такие знаменитые песни, как «Синяя вечность» Муслима Магомаева и «Любовь, похожая на сон» Аллы Пугачевой.

Работников завода поздравил министр промышленности и науки Тульской области Андрей Платов.

Андрей Платов отметил, что машиностроение является ведущей отраслью экономики не только региона, но и всей страны в целом. Помимо этого, заметил министр, в данной отрасли трудится большое число талантливых людей. Особенно он подчеркнул значимость «Туламашзавода» для региона.

«Знаете, у меня ощущение, что я хожу в «Туламашзавод» как на работу. Нет ни одного предприятия, которое я бы в течение года так много поздравлял. И это, безусловно, заслуга руководства и всех работников», - заключил Андрей Платов.

После поздравительной речи началась торжественная часть – вручение наград. Порядка 100 сотрудников были отмечены наградами. И в условиях коронавируса, лишь часть из них были приглашены на торжественное мероприятие.

Почетную грамоту Министерства промышленности и торговли РФ за большой вклад в развитие промышленности, а также многолетний и доблестный труд из рук министра получили девять работников предприятия. Почетной грамотой правительства Тульской области наградили еще троих работников «Туламашзавода».

Затем поздравить работников предприятия вышел первый заместитель генерального директора АО «АК «Туламашзавод» Владислав Боев.

Он отметил, что праздновать День машиностроителя уже стало традицией. Также Владислав Ильич заметил, что, за все годы существования, завод всего раз задерживал зарплату. И сейчас, несмотря на пандемию, у руководства и работников большие планы на остаток этого года и, разумеется на будущий год.

«Несмотря на все перипетии пандемии я считаю, что мы должны со своими задачами справиться», - подчеркнул Владислав Боев.

Медалью имени Финогенова за многолетнюю добросовестную работу и достигнутые трудовые успехи наградили троих работников. Звание «Почетного машиностроителя» Акционерной Компании за долголетний и безупречный труд на предприятии было присвоено шести работникам. Также награды получили два заслуженных ветерана «Туламашзавода» - Гарри Фишер, проработавший 43 года, и Валентина Фомина, которая отдала предприятию 45 лет. Звание «Лучший молодой машиностроитель» Акционерной Компании за высокие показатели в труде присвоено троим работникам. Владислав Боев также вручил почетные грамоты генерального директора Акционерной Компании.

В этот вечер вместе с многочисленными поздравлениями не раз говорили о коронавирусе и о том, как пережили это время. Пока ясно одно – завод справляется, ставит новые задачи и останавливаться не собирается.

Заместитель начальника Машинопроизводства-3 по сборке и испытаниям Владимир Колетвинов, который был награжден Почетной грамотой Министерства промышленности и торговли РФ, подчеркнул, что производство успешно справляется со всеми вызовами, которые ему бросает текущая ситуация. 

«Тяжелый год был в связи с пандемией у всех. Преодолеваем, ожидаем чего-то лучшего, надеемся на это, работаем. Режим соблюдения мер безопасности поддерживается. Проблемы были, но план никто не отменял, его надо выполнять, и обязательства по договорам тоже нужно выполнять. И мы со всем справились, слава Богу», - заключил Владимир Колетвинов.