В Тульской области будут судить мужчину, который обещал сделать лестницу и пропал

©
В Туле сотрудниками ГУУР МВД России и Управления уголовного розыска УМВД России по Тульской области при поддержке Росгвардии были задержаны два активных участника организованной преступной среды тульского региона.
36-летнего и 54-летнего мужчин задержали за вымогательства. Причем первый из них занимает одно из высших положений в криминальной среде региона. По предварительной информации, мужчины почти полгода вымогали у одного из тульских предпринимателей 140 тысяч рублей, за что и были задержаны. При этом они угрожали потерпевшему применением физического насилия.
По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Вымогательство, совершенное группой лиц по предварительному сговору». Мужчин поместили под стражу, сообщили в пресс-службе УМВД России по Тульской области.